Блогер Настя Ивлеева взяла пример с коллег и выпустила пар, передав свои эмоции через текст. Любимица молодежи пока не знает, какой контент публиковать, но мнение свое оставить при себе звезда не смогла.

Сейчас многие знаменитости в растерянности и не знают, какие посты выкладывать в личные блоги, чтобы лишний раз не обижать подписчиков в связи со сложившимися обстоятельствами. Ивлеева призналась, что не стала исключением и пока нащупывает «новую струю», но уже сейчас появилась мысль, которой звезда интернета не может не поделиться.

Наблюдаю, как некоторые уважаемые люди сейчас ринулись писать колонки в западные издания, стыдиться, что они русские, просить прощения за то, что родились в России,
— отметила Настя в личном блоге.

При этом знаменитость также добавила, что некоторые ее коллеги стремятся наперегонки отстраниться от России лишь потому, что таким образом пытаются себя обезопасить. Однако подобное поведение, по мнению Ивлеевой, является недопустимым. Блогер считает, что нельзя сейчас грести всех россиян под одну гребенку, поэтому высказала следующую позицию.

Я родилась в России, я русская, я не «провалилась». Не «провалились» и люди в области, где я родилась. Они живут, работают, влюбляются, развиваются, строят планы и делают нашу страну лучше, как могут. Русским быть не стыдно,
— подчеркнула звезда.

Ивлеева добавила, что по-настоящему стыдно в минуты, когда всем сейчас необходима дружеская поддержка, озвучивать негативные послания из-за границы и при этом позволять себе высказываться от лица всех россиян.

Кроме того, Настя не одобряет и того, как различные успешные россияне, которые годами на родине занимали высокие должности и получали высокие зарплаты, сейчас сидят в других странах и пытаются «срочно получить респект от будущих работодателей и партнеров».

Хочу напомнить тем, кто сейчас открещивается от России, находясь вне ее границ, что жизнь есть не только в Москве, с ее доставками, модными барами, уютной привилегированной тусовочкой. Не все могут захватить «дежурный» чемоданчик и переехать, а главное — не все этого хотят. Я остаюсь внутри,
— заключила Ивлеева.

Ранее Мойка78 сообщала, что Авраам Руссо высказался об отъезде Кристины Орбакайте за границу.