07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минфин предложил перераспределить расходы бюджета на 2022 год

Минфин России предлагает перераспределить расходы федерального бюджета на 2022 год. Однако дотации бюджетам регионов сокращать не планируется.

Из-за мировых санкций Минфин России предложил перераспределить расходы федерального бюджета. Речь идёт о сумме в 485,9 млрд рублей. Эти средства могут направить на первостепенные нужды, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

При этом урезать бюджет на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда, дотации и субвенции бюджетам регионов не планируется.

Предложение Минфина уже направленно в правительство РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центробанк решил сохранить ключевую ставку на уровне 20% годовых. Сейчас из-за корректировки цен россияне могут столкнуться с кратковременным обесцениванием денег. Речь идёт о «временном, но неизбежном периоде повышенной инфляции».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.