14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как часто нужно прививаться назальной вакциной

В октябре 2021 году Минздрав России разрешил клинические исследования назальной вакцины от коронавируса. Она разработана Центром им. Гамалеи. На клиническое исследование препарата было выделено 187,8 млн рублей.

Препарат планируют применять в качестве ревакцинации. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что назальной вакциной необходимо прививаться раз в полгода. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне, в пятницу сообщалось, что документы на регистрацию назальной вакцины уже были поданы Центром Гамалеи. Выбор между средствами профилактики от COVID-19 поможет в борьбе с распространением инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что вирусолог сообщил о повторном всплеске заболеваемости коронавирусом осенью. Он также призвал пройти ревакцинацию, если человек не болел «омикроном».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.