02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Социальные пенсии россиянам проиндексируют на 8,6% с 1 апреля

С 1 апреля в России на 8,6% проиндексируют социальные пенсии. Нововведение затронет около 4 млн жителей страны.

С учетом принятых в 2021 году решений президента РФ об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%, социальные также увеличат с 1 апреля. Для этого из федерального бюджета выделят 33,7 млрд рублей до конца 2022 года.

Индексация затронет порядка 4 млн россиян – это получатели социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

Плановая индексация социальных пенсий ежегодно проходит 1 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин анонсировал повышение пенсий, зарплат бюджетников и прожиточного минимума. Глава государства отметил, что рост цен серьезно бьет по доходам россиян, поэтому все социальные выплаты будут увеличены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.