31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Социальные пенсии россиянам проиндексируют на 8,6% с 1 апреля

С 1 апреля в России на 8,6% проиндексируют социальные пенсии. Нововведение затронет около 4 млн жителей страны.

С учетом принятых в 2021 году решений президента РФ об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%, социальные также увеличат с 1 апреля. Для этого из федерального бюджета выделят 33,7 млрд рублей до конца 2022 года.

Индексация затронет порядка 4 млн россиян – это получатели социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

Плановая индексация социальных пенсий ежегодно проходит 1 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин анонсировал повышение пенсий, зарплат бюджетников и прожиточного минимума. Глава государства отметил, что рост цен серьезно бьет по доходам россиян, поэтому все социальные выплаты будут увеличены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.