30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Детали для машин «АвтоВаза» могут начать поставлять из Азии

С 16 марта «АвтоВаз» запустил производство машин в Тольятти. Однако из-за дефицита запчастей завод вновь уйдет в отпуск.

Производство машин Lada Granta и Lada Niva Legend было приостановлено на заводе «АвтоВаз» еще 5 марта. Однако затем, 16 марта его восстановили. Теперь в связи с санкциями и ограничениями начали появляться проблемы с комплектующими. Об этом сообщает телеканал «78».

Сейчас «АвтоВаз» занимается поиском поставщиков необходимых запчастей из Азии. После того, как решится этот вопрос, а также нормализуется ситуация с логистикой, завод вернется в штатный режим работы.

Запланированный на летом корпоративный отпуск сотрудники завода отсидят намного раньше, в апреле — с 4 по 24 число.

Ранее Мойка78 сообщала, что «АвтоВАЗ» временно приостановит сборку нескольких машин из-за дефицита комплектующих в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.