02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Иностранцам-победителям «Лидеров России» помогут получить гражданство

Финалисты конкурса могут по ускоренной процедуре получить вид на жительство в РФ, а победители – претендовать на получение российского гражданства.

Иностранцы, которые приняли участие в конкурсе «Лидеры России» получат новые возможности, считает заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Граждане 19 стран мира, которые прошли трек «Международный» претендовали на получение российского гражданства.

Агенство РИА Новости передаёт слова Кириенко о том, что «Россия сегодня, безусловно, страна возможностей», поэтому конкурс актуален даже в нынешних условиях санкций и «тектонических сдвигов».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге приняли меру, направленную на снижение налоговой нагрузки на бизнес. Она коснется IT-компаний. Для них снизят ставки по упрощенной системе налогообложения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.