18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Для петербуржцев сократят количество чартерных рейсов в Турцию летом

Западные санкции продолжают ограничивать туристическую сферу России. Так, в Турцию планируют сократить количество летних чартерных рейсов.

Это связано с тем, чтобы предостеречь лизинговые самолеты российских авиакомпаний от ареста. С 8 марта Росавиация порекомендовала прекратить полеты заграницу. Исключением станут только те самолеты, которые являются частными. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров.

Несмотря на то, что Турция продолжает сохранять нейтралитет относительно событий, которые происходят на территории Украины, эксперты не дают гарантий на то, что санкции США не распространятся на сервисы и аэропорты этой страны. Негативный исход событий может произойти из-за обслуживания самолетов из списка Минторга.

Ранее Мойка78 сообщала, что туристическая сфера Египта может столкнуться с масштабной потерей потока путешественников. Эксперты предсказывают потерю до 40% турпотока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.