15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Селиверстов: Россия на 6 лет отсрочила Белоруссии кредитные выплаты

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов заявил, что республика договорилась с Россией о переносе кредитных выплат на 5-6 лет.

Предложено часть платежей сместить по срокам от пяти до шести лет вперед,
— цитирует агентство «РИА новости» министра финансов.

Селиверстов считает эти сроки приемлемыми и комфортными для Белоруссии. По словам главы Минфина республики, отсрочка выплат позволит стране обслуживать обязательства и не отвлекать ресурсы.

Денежные средства, которые будут сохранены, пойдут на поддержание секторов, улучшаюсь взаимную торговлю, особенно в период санкций.

Селиверстов отметил, что речь о переходе Белоруссии к российскому рублю не идет.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что коллапса российской экономики из-за санкций не случится.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.