30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Моравецкий заявил о намерении Польши конфисковать имущество российских олигархов

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что правительство страны хочет конфисковать имущество российских олигархов.

По его словам, у Польши есть конституционные ограничения на такие действия, связанные с правом собственности, однако есть и другая сторона.

«Все больше поляков не понимают, почему — раз итальянцы конфискуют яхты российских олигархов, — мы не можем такие действия проводить в нашей стране»,
— сказал премьер-министр.

Моравецкий отметил, что у правительства в планах провести соответствующие законодательные изменения, чтобы появилась возможность конфисковать имущество олигархов из России, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил Евросоюзу полностью отказаться от торговли с Россией. Торговая блокада включает и запрет входа российских судов в порты ЕС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.