Житель Всеволожского района средь бела дня обнаружил труп своей родственницы, лежащий на детской площадке. Как стало известно Мойке78, у женщины незадолго до смерти произошел конфликт с попрошайкой.

По словам заявителя, 51-летняя петербурженка приехала к нему в гости на пять дней еще 15 марта. Встреча обернулась застольем. В этот же день гостья решила сходить в магазин на Пугоревском проезде. На выходе она столкнулась с неизвестным мужчиной, просившим дать ему денег. Отказ и дальнейший диалог переросли в драку.

В неравной схватке женщине неслабо досталось, но скорую помощь, со слов ее родственника, вызвали лишь 19 марта. Врачи поставили ей укол и уложили спать. На следующий день, 20 марта, пострадавшая пошла выносить мусор, упала на землю и умерла.

Прибывшие на вызов правоохранители обнаружили на лице погибшей ссадины и гематомы. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники СК проверяют на действительность слова, сказанные родственником погибшей. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 писала о том, что на льду Финского залива в Песочном обнаружили труп рыбака.