06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте неизвестный в черном спалил Hyundai за 3 млн

В Кронштадтском районе Петербурга в одном из дворов вспыхнул микроавтобус. По версии полиции, машину подпалил злоумышленник в черном.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 20 марта, в 2:17 в полицию поступило сообщение, что во дворе дома №18 по Пролетарской улице в Кронштадте горит автомобиль.

На место ЧП выехали пожарные и полиция. К 2:30 огонь был ликвидирован. В микроавтобусе Hyundai Н1 сгорели сгораемые части. С огнем боролись 10 спасателей, были задействованы две пожарные машины, сообщает ГУ МЧС России по Петербургу. Никто не пострадал.

Полицейские установили, что сгоревший автомобиль, 2020 года выпуска, принадлежит строительной организации, на нем ездил 46-летний гендиректор. Ущерб был оценен в 3 млн рублей.

При просмотре камер видеонаблюдения по периметру был выявлен неизвестный, составлена ориентировка. Приметы злоумышленника: мужчина нормального телосложения, рост 170-175 см., был одет в черный костюм с капюшоном, нес сумку черного цвета через плечо.

По факту умышленного повреждения чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге полиция Кировского района разыскивает злоумышленника, который поджег автомобиль, принадлежащий пенсионеру.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.