В Кронштадтском районе Петербурга в одном из дворов вспыхнул микроавтобус. По версии полиции, машину подпалил злоумышленник в черном.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 20 марта, в 2:17 в полицию поступило сообщение, что во дворе дома №18 по Пролетарской улице в Кронштадте горит автомобиль.

На место ЧП выехали пожарные и полиция. К 2:30 огонь был ликвидирован. В микроавтобусе Hyundai Н1 сгорели сгораемые части. С огнем боролись 10 спасателей, были задействованы две пожарные машины, сообщает ГУ МЧС России по Петербургу. Никто не пострадал.

Полицейские установили, что сгоревший автомобиль, 2020 года выпуска, принадлежит строительной организации, на нем ездил 46-летний гендиректор. Ущерб был оценен в 3 млн рублей.

При просмотре камер видеонаблюдения по периметру был выявлен неизвестный, составлена ориентировка. Приметы злоумышленника: мужчина нормального телосложения, рост 170-175 см., был одет в черный костюм с капюшоном, нес сумку черного цвета через плечо.

По факту умышленного повреждения чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге полиция Кировского района разыскивает злоумышленника, который поджег автомобиль, принадлежащий пенсионеру.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.