В Красносельском районе Петербурга на врача в квартире напали трое злоумышленников. С одним из них пострадавший познакомился на сайте знакомств.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 20 марта, в 12:18 в полицию обратился 43-летний врач. Он сообщил, что к нему в квартиру в доме №12, корпус 1, по Гатчинскому шоссе в Красном Селе проникли посторонние.

На место происшествия выехали полицейские. Пострадавший рассказал, что около 10 часов на сайте знакомств в интернете познакомился с неким «Аликом». И уже через два часа к врачу в квартиру пришел новый знакомый с двумя приятелями. Злоумышленники стали угрожать, заставили хозяина квартиры совершить перевод денежных средств с банковской карты. Пострадавший в итоге лишился 6,5 тыс. рублей.

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого, 23-летнего жителя Дагестана. По факту грабежа (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Невском районе Петербурга полицейские разыскивают четверых грабителей. Ночью они ворвались в квартиру и похитили ценные вещи у троих приезжих.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.