14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лосиха занялась утренней зарядкой в Нижне-Свирском заповеднике

В Нижне-Свирском государственном заповеднике лосиха продемонстрировала грациозную растяжку.

Утро лесная спортсменка, как и положено, начала зарядки. Она изящно потянулась и дальше отправилась по своим делам. Кадрами с фотоловушки поделились в группе заповедника «ВКонтакте».

Днем ранее инспекторы Нижне-Свирского заповедника при помощи дрона засняли компанию из пяти лосей, которые устроили лесную прогулку сквозь сугробы и проталины.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградской области осиротевшие медвежата Шима и Норд восстанавливаются и набирают вес. Маленьких животных нашли в лесу Лужского района в начале марта. Их мать убил браконьер. Двойняшки попались в руку егерю, который и передал их в Центр спасения медвежат. Сейчас медвежатам ничего не угрожает — за ними постоянно наблюдают специалисты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.