Петербуржцы начали продавать офисную бумагу в Интернете на фоне ее резкого подорожания. Цена стартует от 300 рублей, но при этом продавцы отмечают, что «бумага помятая».

В России два завода по производству популярной марки офисной бумаги для принтера SvetoCopy прекратили работу из-за проблем с поставками химических реактивов из Европы. На этом фоне петербуржцы стали жаловаться на нехватку бумаги и подскочившие цены на нее.

Теперь предприимчивые жители Петербурга начали перепродавать пачки офисной бумаги на сайтах объявлений. На разных ресурсах бумагу можно купить от 300 до 750 рублей или от 500 до 1200 рублей. При этом продавцы в объявлениях указывают, что «бумага помятая» или даже не стесняются сообщать, что «завтра уже будет дороже». 

Как сообщает Peterburg2, в магазинах Петербурга и онлайн-маркетах офисная бумага SvetoCopy в настоящий момент практически не представлена или ее стоимость начинается от 1200 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что офисная бумага формата А4, которую раньше можно было купить за 250-300 рублей за упаковку, теперь стоит небывалых денег. За одну пачку теперь придется отдать 1500-1700 рублей.