06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за минувший год вырастили более 31 млн саженцев сосны и ели

В преддверии весенней посадки леса Ленобласть полностью обеспечена саженцами. В этом году в регионе планируют расширить площадь под посадку.

В прошлом году в шести питомниках и лесном селекционно-семеноводческом центре в 47-м регионе вырастили 31,5 млн основных лесообразуюущих пород области – сосен и елей. Из них 5,5 млн саженцев с закрытой корневой системой повышенной приживаемости.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в 2022 году планируется увеличение объемов искусственного лесовосстановления посадочным материалом с закрытой корневой системой до 2,5 тысяч га.

В областной администрации также отметили, что в год Ленобласти необходимо от 20 до 26 млн саженцев. Так, оставшийся посадочный материал, как правило, отправляется в соседние регионы России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Международный день лесов биолог рассказал о зеленом поясе вокруг Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.