08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер кинорежиссер Виталий Мельников на 94 году жизни

Сегодня в Петербурге в возрасте 93 лет умер режиссер Виталий Мельников.

О трагедии сообщили в пресс-службе киностудии «Ленфильм». Там же отметили, что семья боролась за мужчину до последнего.

Виталий Вячеславович Мельников родился 1 мая 1928 года в селе Мазаново. Он работал в «Ленфильме» с 1964 года. Тогда же совместно с Михаилом Шамковичем был снят первый худфильм «Барбос в гостях у Бобика».

Виталий Мельников входил в состав попечительского совета Высшей школы режиссёров и сценаристов в Петербурге.

Руке мастера принадлежат такие известные фильмы, как «Женитьба», «Старший сын», «Начальник Чукотки».

Ранее Мойка78 сообщала, что в субботу на 77-м году жизни скончался дирижер Михаил Юровский. Он выступал в Концертном зале имени Петра Ильича Чайковского с циклом просветительских концертов «Истории с оркестром».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.