08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове на месте кинотеатра «Прибой» появится музей современного искусства за 3,8 миллиарда рублей

В Петербурге начали сносить кинотеатр «Прибой». Он располагался на Среднем проспекте Васильевского острова с 1965 года.

Разрушение постройки начали еще 6 лет назад, в 2016 году. Однако работы были приостановлены. Сейчас на месте бывшего кинотеатра планируют открыть Центр современного искусства имени Сергея Курехина. Окончание строительства намечено на конец 2024 года. Об этом сообщает «МК в Питере».

Всего на Среднем проспекте ВО вырастет шесть этажей, посвященных искусству. Общая площадь здания составит 7,7 тысяч квадратных километров, в которых будут располагаться концертный зал, мастерские, телевизионная студия.

На реконструкцию выделено 3.8 миллиарда рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что доходный дом Сорокина пополнил список десятков горевших при Беглове зданий-памятников.   

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.