Во Фрунзенском районе Петербурга на бизнесмена напали двое с «травматом» и газовым баллончиком. Пострадавший попал в больницу с химическим ожогом лица.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 21 марта, в 11:15 в полицию обратился 35-летний управляющий и владелец частного предприятия. Он заявил, что в доме №3 по Грузинской улице арендаторы стреляли из травматического пистолета в сотрудника администрации.

На место происшествия выехали полицейские. Выяснилось, что в помещение офиса индивидуального предпринимателя зашел 39-летний петербуржец. Между ним и бизнесменом произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений: злоумышленник из своего травматического пистолета выстрелил в потолок. Затем еще один 31-летний посетитель из своего газового баллончика распылил слезоточивый газ в сторону предпринимателя.

Злоумышленники был задержаны на месте происшествия, доставлены в отделение, где в отношении них составлены протоколы по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ). Задержанных пометили в изолятор.

Пострадавший бизнесмен с химическим ожогом лица, в удовлетворительном состоянии был госпитализирован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Колпинском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства драки. В ходе конфликта один из мужчин пустил в ход оружие.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.