В Луге в Ленобласти задержали подозреваемого в смертельной аварии. Злоумышленник сбил в Вырице студентку-медика и скрылся, девушка скончалась.

Как ранее сообщала Мойка78, 17-летняя пострадавшая была доставлена в больницу в понедельник, 7 марта, поздно вечером. Скорая помощь забрала ее с пересечения Сиверского шоссе и улицы Андреевской в поселке Вырица.

У студентки Военно-медицинской академии медики диагностировали сочетанную травму, состояние — тяжелое, опрашивать девушку было нельзя. Выяснилось, что около 19:40 неустановленный злоумышленник, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь по автодороге «Мины — Куровицы», сбил студентку и уехал.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью, когда виновник скрылся с места аварии (п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ), было возбуждено уголовное дело.

15 марта девушка от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

В понедельник, 21 марта, около 15:20 в Луге полицейские задержали подозреваемого, 56-летнего местного жителя. Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело было переквалифицировано: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть» (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на улице Южная поселка Понтонный молодой водитель наехал на 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.