06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обвинила сотрудника ГИБДД в 40 коррупционных преступлениях

Прокуратура Ленобласти утвердила обвинение в отношении бывшего сотрудника ГИБДД. Он предстанет перед судом за совершение 40 коррупционных преступлений.

В Ленинградской области с марта 2018 года по август 2019 года группа из должностных лиц ГИБДД брала взятки у физических и юридических лиц. Так, «стражи порядка» получили от 13 человек 47 млн 219 тыс. рублей.

В пресс-службе прокуратуры Ленобласти сообщили, что деньги сотрудники брали от тех, кто осуществлял коммерческую деятельность в сфере автомобильных грузоперевозок. Они платили, чтобы избежать ответственности за возможно совершенные в будущем административные правонарушения.

Уголовное дело в отношении одного из взяточников направлено в Выборгский городской суд Ленобласти. В отношении остальных участников преступной группы предварительное следствие продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год обнаружил, что руководит полукриминальным городом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.