07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспатент принял заявку от петербургской компании на регистрацию отечественной ИКЕИ

Стиль логотипа петербургской компании очень напоминает фирменный знак ушедшей из России IKEA.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности приняла заявку на регистрацию товарного знака «ИДЕЯ» от петербургской компании «Люксорта-Сервис», которая предоставляет услуги по ремонту квартир и разработке дизайн-проектов.

Из материалов заявки следует, что логотип компании очень похож на стиль IKEA — тот же шрифт, цвета и формы. Можно сказать, что петербуржцы очень «вдохновились» коллегами из Швеции.

Ранее генеральный директор организации «Люксорта-Сервис» подал в суд на IKEA, требуя возместить квадриллион рублей, которые он потерял из-за срыва планов его дизайн-студии, передаёт телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Беглов на четвертый год обнаружил, что руководит полукриминальным городом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.