10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз: животноводы России полностью обеспечены ветеринарными препаратами

В Министерстве сельского хозяйства России заявили о полном обеспечении животноводов ветеринарными препаратами.

Как отметили в ведомстве, российские производители несколько лет занимались импортозамещением препаратов для животных, и сейчас у зарубежных лекарственных средств есть отечественные аналоги. По заверению Минсельхоза, ситуация на рынке стабильна, а запасов препаратов и сырья для их производства достаточно для обеспечения ветеринарным благополучием.

Выпуском препаратов от наиболее опасных заболеваний животных занимается ряд госорганизаций под эгидой Минсельхоза и Россельхознадзора, передает ТАСС. Государственные предприятия биологической промышленности постоянно выводят на рынок новые импортозамещающие продукты и повышает объемы производства.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиян предупредили о риске подорожания жизненно необходимых лекарств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.