30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На реновацию школ и детских садов Ленобласти выделят более 550 млн рублей

Председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва заявила, что на реновацию школ Ленинградской области в 2022 году будет выделено 559 млн 730 тысяч рублей.

Программа будет реализовываться в пяти школах и четырех детских садах в восьми районах региона. На школы из бюджета выделено 335 млн рублей.

На данный момент работы начинаются в детских садах Токсовского центра образования, №5 в Выборгском районе и №24 в Волосовском районе. Реновация завершится в лагере «Лесная сказка» в Тайцах, сообщает телеканал «78».

Программа рассчитана до 2024 года. С 2022-го по 2023 год будут обновлены шесть школ. Планируется добавить к программе Колтушскую школу.

Ранее Мойка78 сообщала, что площадь новой школы в Шушарах увеличится почти в четыре раза. С 5,5 тысяч квадратных метров она «дорастет» до 20 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.