Полицейские Петербурга задержали в Адмиралтейском районе злоумышленника, находящегося в федеральном розыске. Он обвиняется в организации борделя.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 22 марта, в 13:30 у дома №27 по Гороховой улице полицейские задержали 26-летнего уроженца Каменска-Уральска Свердловской области.

В Петербурге и Ленобласти мужчина не зарегистрирован, находится в федеральном розыске. Приезжий обвиняется в организации занятия проституцией (ч. 1 ст. 241 УК РФ). По версии следствия, с 11 ноября 2020 года по 22 марта 2021 года злоумышленник арендовал нежилое помещение и открыл «массажный салон». Однако «массажистки», работавшие на юного бизнесмена, делали клиентам не массаж, а оказывали услуги интимного характера за деньги.

По факту обнаружения борделя было возбуждено уголовное дело, у подозреваемого взята подписка о невыезде. В январе этого года злоумышленник был объявлен в розыск.

Задержанный был доставлен в отделение полиции, инициатору розыска отправлено сообщение.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге перед судом предстанет группа, содержавшая притоны для занятия проституцией.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.