18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Компания Renault приостанавливает работу в России

Французская автомобилестроительная компания Renault в среду, 23 марта, заявила о приостановлении работу московского завода и рассматривает варианты относительно своей доли в российской компании «АвтоВАЗ».

Совет директоров Renault Group по итогам состоявшегося сегодня заседания одобрил следующие меры. Деятельность на заводе в Москве приостановлена с сегодняшнего дня,
— цитирует агентство «ТАСС» заявление французского концерна.

«АвтоВАЗ» является дочерней компанией Renault. Концерну принадлежит 68% российской автомобилестроительной компании, 32% — госкорпорации «Ростех».

Сейчас французский концерн изучает варианты относительно доли в «АвтоВАЗ». Однако в Renault подчеркивают, что в компании беспокоятся о 45 тысячах российских сотрудников.

Ранее Мойка78 сообщала, что Siemens приостановил контракт на поставку новых «Сапсанов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.