09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эксперты: большая часть населения РФ приобрела иммунный ответ к коронавирусу

Эксперты считают, что большая часть россиян приобрела иммунитет к коронавирусу, так как доля положительных тестов по стране не превышает пяти процентов.

За последние две недели в России сократилось количество положительных тестов на коронавирус. Агентство ТАСС со ссылкой на данные компании «Инвитро» передаёт, что доля положительных тестов на ковид составляет 4-5% в среднем по стране.

При этом специалисты отмечают, что антитела к коронавирусу наблюдаются у 90% обратившихся. Такие тесты в сутки выполняются в среднем 2-2,5 тыс. раз.

Эти данные показывают, что россияне стали устойчивее к вирусу. Эксперты заявляют, что глобальных скачков заболеваемости не будет, однако в мае-июне возможны локальные вспышки.

Ранее Мойка78 сообщала, что американский разработчик и создатель гифок Стивен Уилхайт умер от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.