20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На шахте в Кузбассе произошло обрушение

Под завалами шахты «Осинниковская» в Кузбассе, предварительно, может оставаться один человек, 118 рабочих эвакуированы.

В Кузбассе на шахте «Осинниковская» произошел выброс угля и газа, что привело к обрушению горных пород. Работы приостановлены, 118 человек персонала эвакуированы.

<…> при ведении проходческим комбайном работ по подготовительной горной выработке в монтажной камере произошло обрушение горной массы, один горнорабочий возможно находится под завалом,
— указано в telegram-канале прокуратуры Кемеровской области.

В настоящий момент спасатели разбирают обрушившиеся горные породы и ищут пострадавшего. Организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в шахте «Анжерская-Южная» уже происходил сбой в работе вентиляции, из-за чего местным горнякам пришлось срочно эвакуироваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.