В Кировском районе Ленобласти минувшей ночью в массиве «Восход» произошли два пожара. Общая площадь возгорания — 98 квадратных метров.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, о первом пожаре спасателям стало известно в четверг, 24 марта, в 00:15. В садоводстве «Ижорец» массива «Восход» загорелась дача.

На место пожара оперативно выехали дежурные смены 127 и 128 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: восемь человек и две пожарные машины. Площадь пожара составила 36 квадратных метров. В 1:20 пожар был ликвидирован.

Далее, в 2:10, пожарным сообщили о горящем доме и постройках в садоводстве «Петрокрепость». На пожар выехали дежурные смены 127 и 130 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: восемь человек и две машины спецтехники.

На участке горели частный дом, баня и хозяйственная постройка, площадь пожара составила 62 квадратных метра. В 4:11 пожар был ликвидирован.

В огне никто не пострадал. Сейчас на месте пожаров работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти ночью 23 марта пожарные дважды выезжали на вызовы. В одной из деревень сгорела машина, а в поселке тушили мебель в квартире.