В Петродворцовом районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти приезжего из Белоруссии. По предварительной версии, ему разбил голову обогревателем собутыльник.

Как стало известно Мойке78, в среду, 23 марта, в 10:09 в полицию поступило сообщение, что в Петергофе в заброшенном доме в Суворовском городке находится труп с травмами головы.

На место ЧП выехали полицейские. В здании они нашли труп 47-летнего гражданина Белоруссии с тупой травмой головы. Погибший прибыл в Россию в 2016 году с частным визитом, на миграционном учете не состоял.

Труп был направлен в морг для установления причины смерти.

Через час полицейские в Петергофе «по горячим следам» задержали 36-летнего подозреваемого, неработающего местного жителя. Выяснилось, что мужчины вместе распивали спиртное, затем между ними разгорелась ссора: злоумышленник схватил напольный обогреватель и разбил голову собутыльнику.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 111 ч. 4 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник был помещен в изолятор. По данным полиции, ранее он уже был судим за кражи, мошенничество, наркотики и причинение вреда здоровью средней тяжести.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в квартире на Репищева найден труп с раной от ножа: задержан собутыльник.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.