28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти в среду искали «бомбы» в школах, музеях и психбольнице

В Петербурге и Ленобласти в среду анонимы «заминировали» психбольницу, несколько школ, музеев и торговых центров. Ничего подозрительного не нашли, эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, в среду, 23 марта, в период с 12:41 до 16:04 в полицию поступили несколько сообщений об угрозах. Так, анонимы угрожали «взорвать» Психиатрическую больницу №1 имени П.П. Кащенко, распложенную в Никольском в Ленобласти, Инженерно-технологическую школу №777 в Лыжном переулке в Петербурге и еще несколько учебных заведений.

Также сообщения о «бомбах» получили диспетчеры МЧС. Под прицел анонимов попали четыре музея: Центральный военно-морской музей имени Императора Петра Великого (площадь Труда, дом №5), Государственный музей политической истории России (улица Куйбышева, дом №2, корпус 4), Музей Фаберже (набережная реки Фонтанки, дом №21), и Дворец Юсуповых (набережная реки Мойки, дом №94).

Кроме того, на электронную почту торгово-развлекательного комплекса «Питер», расположенного на проспекте Космонавтов, дом №14, и торгово-развлекательного центра «Галерея» на Лиговском проспекте, дом №30, пришли письма о «минировании».

Всего полицейские осмотрели 21 объект, ничего подозрительного не обнаружили. Эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в понедельник «заминировали» 342 моста и 28 объектов, эвакуировали 4775 человек.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.