29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Опрос показал, как петербуржцы относятся к мигрантам

Больше половины петербуржцев считают, что в городе должно быть меньше трудовых мигрантов.

В Петербурге 65% жителей города считают, что трудовых мигрантов в северной столице много. Как правило, такие ответы давали работники ресторанно-гностичного бизнеса, медицины и транспорта, следует из данных опроса сервиса hh.ru.

Однако каждый четвертый петербуржец не видит никакой проблемы в мигрантах и считает, что их число в городе находится на нормальном уровне. Работники из сферы ритейла, маркетинга, юристы и ИТ-специалисты наоборот в 4% случаев хотели бы, чтобы таких работников было больше.

Петербуржцы считают, что труд мигрантов актуален, так как они соглашаются работать там, где не хотят трудиться местные жители.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Беглов на четвертый год обнаружил, что руководит полукриминальным городом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.