Кировский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении приезжего. Его обвиняли в причинении легкого вреда здоровью, угрозе убийством, нарушении неприкосновенности жилища, грабеже и покушении на кражу.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 29 мая 2021 года обвиняемый находился в парадной дома по Ленинскому проспекту, а также на балконе шестого этажа.

Между ним и дамой сердца произошла ссора. Обвиняемый начал угрожать возлюбленной, продемонстрировал ей предмет, похожий на нож, размахивал им перед лицом женщины. Потребовал, чтобы она впустила его в квартиру, ударил ее по голове.

Женщина испугалась, попыталась скрыться на балконе, но злоумышленник догнал ее, ударил один раз ножом в спину, чем причинил здоровью легкий вред. Затем он потребовал пройти в квартиру пострадавшей, чем нарушил неприкосновенность жилища. В квартире фигурант вырвал из рук женщины телефон, открыто похитил из сумки банковскую карту, после чего с места преступления скрылся, причинив ущерб на 11 тыс. рублей.

Используя телефон и банковскую карту, с помощью мобильного приложения банка, оформил на имя женщины кредит на сумму 366 тыс. 822 рубля, переведя денежные средства на ее банковский счет, намереваясь их похитить. Но преступный умысел до конца не довел, так как деньги были заблокированы банком.

По факту п.в ч.2 ст.115 УК РФ, ч.1 ст.119 УК РФ, ч.2 ст.139 УК РФ, ч.1 ст.161 УК РФ, ч.3 ст.30 — п.г ч.3 ст.158 УК РФ было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый свою вину признал частично. Он рассказал, что приехал в Петербург на заработки, а весной встретил любовь всей своей жизни. Но 29 мая между влюбленными произошел конфликт и подсудимый приехал разобраться. Они начали ругаться. В процессе ссоры дама сердца толкнула его руками в грудь, ссора продолжилась. В какой-то момент злоумышленник достал из рукава нож, чтобы «успокоить» женщину, чтобы она прекратила его оскорблять. Он отметил, что женщина порезалась сама, а телефон он забрал, чтобы сделать несколько звонков. Каким образом у него оказалась банковская карта пострадавшей, обвиняемый не смог объяснить.

Суд назначил злоумышленнику наказание — лишение свободы сроком на четыре года. Все это время он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что за пьяное нападение с ножом на Просвещения злодею дали 3 года «строгача»

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.