02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли первые грибы

Любители тихой охоты уже находят первые грибы в лесах Ленинградской области. Белых и лисичек пока не наблюдается, зато есть другие интересные экземпляры.

В лесах Всеволожского района грибники уже находят первые трофеи. Любители тихой охоты в конце марта уже повстречали в лесах Ленобласти сморчковую шапочку, саркосцифу австрийскую и строчок обыкновенный, сообщает издание «МК в Питере».

Член Санкт-Петербургского Микологического общества Дмитрий Томчин напомнил, что отправляться в лес по грибы можно в конце апреля или в мае. Однако если на улице уже достаточно тепло, любимые многими деликатесы можно найти и раньше.

Ранее Мойка78 сообщала, что в августе прошлого года один из грибников нашел гигантский белый гриб. Мужчина похвастался, что собрал гриб весом 576 граммов. Находка росла в районе станции Гвардейское Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.