22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Наряд ДПС выстрелил в колеса ночного гонщика на улице Маршала Казакова

В Кировском районе Петербурга сотрудникам ГИБДД пришлось устроить стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя.

Инцидент произошел 24 марта ночью. Наряд ДПС заметил у дома 31 по проспекту Маршала Жукова подозрительный автомобиль марки ВАЗ-21140. У машины были выключены ближние фары. Сотрудники совершили попытку остановить водителя, однако вместо этого мужчина увеличил скорость и попытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ДПС выехали в погоню за автомобилем. После того, как водитель проигнорировал несколько предупреждений, полицейским пришлось применить табельное оружие.

Сначала инспекторы выстрелили в воздух, а затем – в колеса автомобиля. Машина остановилась только спустя пять минут у дома 12 на улице Маршала Казакова.


За рулем оказался 29-летний нетрезвый гражданин среднеазиатского государства. Вместе с ним на пассажирском сидении оказался 30-летний иностранец.

Гонщика и его спутника доставили в отделение полиции. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и проезду на запрещающий сигнал светофора.

Ранее Мойка78 сообщала, что  Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.