30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Деревья на Московском проспекте «раздели» от чехлов

Петербург постепенно готовится к весне. Солнце продолжает греть улицы и приходит время готовить улицы города к новому сезону.

Так, на Московском проспекте начали снимать чехлы с деревьев, которые находятся на разделительном газоне на одной из главных магистралей города. «Под прикрытием» растения находились всю зиму. И вот, когда стали виднеться первые зеленые почки, коммунальщики пришли освобождать деревья. Об этом рассказал председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Защитные чехлы помогали деревьям зимой сохранять тепло и берегли от негативных явлений природы. При этом шили такую «одежду» для растений самостоятельно специалисты садово-паркового предприятия «Южное».

Всего по Московскому району было укрыто почти 700 деревьев, из них только 370 находилось на Московском проспекте.

Ранее Мойка78 сообщала, что  Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.