16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Иностранец отправится на полтора года в колонию за нападение на полицейского

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в отношении иностранного гражданина, который признан виновным в применение насилия против полицейского.

По материалам дела, в октябре прошлого года осужденный находился у дома 91 по Невскому проспекту, где нарушал общественный порядок. Гость Северной столицы на требование полицейского прекратить противоправные действия, а также проследовать в отдел ответил агрессией и нанес не менее одного удара правой ногой по лицу представителя власти, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

У полицейского диагностирован закрытый перелом носа.

Суд назначил иностранному гражданину наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Шушарах таксист получил от пассажира пулю из травмата.

Также, напомним, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.