23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Родине стартовал кинофестиваль RUIFF

В Петербурге впервые покажут французский фильм «Мигранты» и картину из Великобритании под названием «Недотепа».

Международный кинофестиваль короткометражного кино и анимации RUIFF стартовал в Петербурге. В кинотеатре «Родина» зрители смогут оценить фильмы, которые недоступны в сети и будут показаны в Петербурге впервые, сообщил в своём Telegram-канале Борис Пиотровский.

В афише заявлены два анимационных фильма, претендовавших на Оскар 2022: «Мигранты» и «Недотепа». Хедлайнер программы — фильм «Дьявольская гармония». Картина, созданная в Великобритании, победила на кинофестивале Сандэнс.

Оценить ленты из оскаровской гонки можно будет до 27 марта. Всего за эти дни покажут 17 фильмов.

Ранее Мойка78 сообщала, что экранизацию романа Виктора Пелевина «Ампир V» не покажут 31 марта, как было запланировано ранее. Новую дату премьеры объявят позднее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.