Вакцинированные от коронавируса туристы смогут прилететь с 1 апреля в Малайзию. Но до приезда нужно выполнить несколько условий.

По словам главы малайзийского министерства здравоохранения Хайри Джамалуддин Абу Бакара, все прибывшие из-за границы туристы должны зарегистрироваться в приложении MySejahtera до приезда. Кроме того, в течение 48 часов до вылета и 24 часов после прибытия в страну необходимо сдать ПЦР-тест.

Министр также отметил, что туристов, которые не пройдут исследование на коронавирус в течение суток, будут ждать серьезные последствия, в том числе депортация. 

Как сообщает РИА Новости, новые правила въезда в Малайзию касаются только полностью вакцинированных от COVID-19 иностранцев. В стране есть собственный список одобренных препаратов от коронавируса, который будет обновляться. В нем уже есть «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 апреля этого года Филиппины также открываются для полностью вакцинированных от коронавируса путешественников. Для поездки в страну больше не нужно специальное разрешение.