24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На сцене «Мюзик-Холла» 29 марта состоится концерт «Страсти по Шекспиру»

В Петербурге на сцене театра «Мюзик-Холл» во вторник, 29 марта, состоится концерт «Страсти по Шекспиру».

Концерт в театре «Мюзик-Холл» приурочен к 425-летию появления первой публикации трагедии «Ромео и Джульетта»,
— сообщает пресс-служба комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Симфонический оркестр «Северная симфония» под руководством дирижера Фабио Мастранджелона исполнит произведения и фрагменты из опер на шекспировские сюжеты. Со сцены «Мюзик-Холла» прозвучит «Сон в летнюю ночь» Мендельсона, увертюра «Король Лир» Берлиоза, арии и ансамбли из опер Гуно, Верди. Гвоздем программы станет увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского.

Участниками концерта станут хор и солисты театра «Мюзик-Холл».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пройдет фестиваль современного танца «Пятилетка».

Также, напомним, что доходный дом Сорокина список десятков горевших при Беглове зданий-памятников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.