04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 13 тысяч сотрудников находятся на простое

В Санкт-Петербурге по данным на пятницу, 25 марта, на простое находятся 13 тысяч сотрудников, 56 предприятий временно приостановили работу.

Основная часть специалистов, которые ушли на простой, работают на трех автомобильных заводах – Hyundai, Nissan и Toyota. Основная причина приостановления работы — европейские санкции,
— сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Сотрудники, которые находятся на простое, получают 2/3 заработной платы, некоторые — больше.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России продолжат действовать льготные программы по ипотеке.

Также, напомним, что губернатор Петербурга Александр Беглов на четвертый год обнаружил, что руководит полукриминальным городом. Полукриминальные структуры градоначальник обнаружил, в частности, на рынке уборки снега и в сфере вывоза мусора. Спустя три с лишним года градоначальник обнаружил, что в наследство ему достались полукриминальные структуры в ключевых отраслях.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.