26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошел концерт ко Дню работника культуры

В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт, посвященный Дню работника культуры.

Сотрудников городских музеев, театров, концертных и выставочных организаций, библиотек и всех деятелей культуры поздравил председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, сообщает пресс-служба Смольного.

В канун Дня работников культуры эпидемическая обстановка позволила снять ограничения по заполняемости театров, цирков, кинотеатров.

Сейчас в Петербурге работают более 200 музеев, около 100 театров, свыше 200 библиотек, а также известные творческие вузы, музыкальные школы и школы искусств.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге очередной раз загорелся находящийся на реконструкции доходный дом Сорокина. С момента прихода в город Александра Беглова в список горевших исторических зданий попали десятки старинных объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.