28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россияне стали чаще покупать парфюмерию

В России резко вырос спрос на парфюмерию. Эксперты связывают этот ажиотаж с западными санкциями.

В марте спрос на парфюмерию вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) связывают такую тенденцию с желанием потребителей закупиться впрок, так как ранее многие зарубежные компании заявили о приостановке поставок в Россию.

По данным специалистов «Честного знака», российские покупатели приобрели 4,6 миллионов флаконов с ароматными жидкостями. В прошлом марте эти показатели доходили только до  3,1 миллионов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в начале марта россияне стали активнее покупать поддержанную технику. Чаще всего покупали смартфоны и ноутбуки. Количество проданных устройств увеличилось на 23 процента, поднялась и цена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.