18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец стрелял по пассажирам на «Василеостровской»

В Санкт-Петербурге полицейские задержали мужчину, который в четверг, 24 марта, открыл стрельбу по людям на станции метро «Василеостровская».

Петербуржец, находясь в вестибюле станции, открыл огонь по пассажирам из аэрозольного пистолета «Удар». Злоумышленник выстрелил не менее трех раз,
— сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Нарушитель был пойман сотрудниками полиции в этот же день у дома № 32 по Среднему проспекту Васильевского острова. Хулиганом оказался 41-летний местный житель, который нигде не работает.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Было установлено, что петербуржец стрелял умышленно, из хулиганских побуждений.

Ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожске 10-месячный ребенок отравился наркотическим веществом.

Также, напомним, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.