В Волховском районе Ленобласти в субботу вечером произошло тройное ДТП. О пострадавших и погибших в ГИБДД не сообщили.

Как сообщается в группе «Управление ГИБДД по г.СПб и ЛО» соцсети «ВКонтакте», авария произошла в субботу, 26 марта, около 19:25, на 115-м километре автодороги Р-21 «Кола».

По предварительным данным, водитель автомобиля SsangYong при невыясненных обстоятельствах выехал на «встречку», где протаранил автомобиль «ГАЗ Луидор». Грузовичок отбросило на фуру MAN с прицепом, которая также после этого столкнулась с фурой Scania с прицепом. Обстоятельства и причины аварии уточняются.

После ДТП движение по трассе было перекрыто, сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение транспорта по одной полосе.

Под постом один из участников группы написал, что в это время трасса была неочищена, засыпана снегом. Снег можно увидеть и на фото, выложенных в пост. Дорожная техника появилась на этом участке только к утру, пишет пользователь соцсети.

Отметим, что по данным синоптиков в понедельник, 28 марта, в Ленобласти ожидается местами сильный снег, налипание мокрого снега, слабый гололед. В отдельных районах — метель, местами порывы ветра достигнут 15-18 м/с. На дорогах гололедица, сложная обстановка. Водителям лучше воздержаться от поездок.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что водителей призвали быть осторожными на трассах Ленобласти из-за снегопада и сильного ветра.