20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке сурки вышли из зимней спячки

Из Ленинградского зоопарка пришла отличная новость – сурки начали просыпаться от зимней спячки.

Несмотря на сегодняшний снегопад, грызуны Ижорик и Августина вышли из спячки и начали выбираться из своего домика. Это говорит о том, что совсем скоро наступит настоящая весна. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре Петербурга.

Всего грызуны провели в спячке почти 4 месяца. За это время животные успели сильно исхудать. Сейчас сотрудники зоопарка заботятся о грызунах и откармливают их пшенной кашей, свежими овощами и яблоками. Делают они это постепенно: сначала необходимо, чтобы организм сурков полностью отошел от сна и вновь привык к постоянному питанию.

Ленинградский зоопарк пригласил жителей и гостей города поприветствовать пробудившихся от сна сурков.

Ранее Мойка78 сообщала, что SuperJob присоединился к критикам уборки снега в Петербурге при Беглове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.