09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан подозреваемый в поджоге квартиры на Дальневосточном, где пострадали дети

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в поджоге квартиры на Дальневосточном проспекте летом 2021 года. Тогда дымом отравились двое несовершеннолетних детей и их отец.

Напомним, пожар в квартире дома №34, корпус 1, по Дальневосточному проспекту произошел 28 августа 2021 года в 1:20. Квартира выгорела частично, пострадали трое: 32-летний мужчина и двое его детей, 9 и 4 лет.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества (ст. 167 ч. 2 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

25 марта уголовное дело было переквалифицировано на «Покушение на убийство» (ст. 30 ч. 3, 105 ч. 2 п. «а, в, е» УК РФ). А в воскресенье, 27 марта, полицейские задержали 29-летнего подозреваемого, неработающего. Было установлено, что 28 августа 2021 года около 1 часа злоумышленник на почве личных неприязненных отношений совершил поджог двери в квартиру, которую снимал пострадавший с детьми.

Подозреваемый был задержан, помещен в изолятор. По данным полиции, ранее он уже был судим за избиение.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что фигурант за 150 тыс. рублей поджог дом, но ошибся адресом. Скончалась жительница дома, а её супруг получил серьёзные травмы. За это преступник получил 12 лет колонии строгого режима.

Добавим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.