15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Более миллиона петербуржцев воспользовались бесплатными туалетами «Водоканала» в январе-феврале

Более одного миллиона петербуржцев посетили общественные туалеты «Водоканала», которые работают в режиме без взимания платы в январе и феврале нынешнего года.

Наибольшей популярностью среди петербуржцев и гостей города традиционно пользуются туалеты в центральных районах города,
— сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Их них жители Северной столицы чаще заглядывали в два туалета в Александровском саду.

С 1 января нынешнего года все общественные туалеты, которые находятся в ведомстве «Водоканала» стали бесплатными для посещения. До этой даты такой услугой могли воспользоваться только льготные категории граждан, рядовые петербуржцы и гости города платили за возможность воспользоваться уборной 30 рублей.

Первые месяцы эксплуатации в режиме без взимания платы продемонстрировал увеличение спроса на пользование общественными туалетам. Также, в городе на Неве работают платные туалеты сторонних организаций.

Ранее Мойка78 сообщала, что после закрытия Макдональдса петербуржцы пошли по малой нужде в бесплатные туалеты Водоканала.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.