В Кировском районе Ленобласти транспортные полицейские задержали двоих подозреваемых в краже. Дорогую запчасть они распилили, чтобы сдать в пункт приема металла.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, в полицию обратился представитель строительно-монтажной компании. Он заявил, что из ангара, расположенного в строительном городке поселка Мга, похищена дорогостоящая запчасть.

Подозрение пало на двух сотрудников компании — 22 и 62 лет, оба — местные жители. Выяснилось, что злоумышленники в течение месяца распиливали запчасть и складывали куски в бочку. Затем, погрузив бочку с металлом в служебный грузовой автомобиль с манипулятором, выехали с территории цеха и направились в пункт приема металла.

Сумма ущерба превысила 100 тыс. рублей. По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ), было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники могут оказаться за решеткой максимально на пять лет. А пока правоохранители взяли у них подписки о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Шлиссельбурге задержали подозреваемого в краже металла на 200 тыс. рублей.