13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Против крупнейшего производителя сахара завели дело из-за повышения цен

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело против одного из крупнейших производителей сахара ООО «Продимекс».

Компанию подозревают в «незаконной координации экономической деятельности торговых сетей», результатом которой стало повышение цен на сахар в розничных магазинах. Сотрудники ФАС выявили признаки нарушения антимонопольного законодательства в ходе внеплановых антикартельных проверок в отношении крупнейших производителей сахара.

Как в понедельник, 29 марта, сообщает пресс-служба ФАС, анализ документов и другой информации, которые были получены в ходе проверки, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей, целью которой стало повышение розничных цен на сахар в условиях ажиотажного спроса.

Если вина компании подтвердится, то «Продимекс» грозит штраф в соответствии КоАП РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что против «Магнита» возбудили антимонопольное дело из-за сахара. На складах компании обнаружили большие запасы сахара-песка. Так, сети магазинов синхронно не поставляли на полки товар, чем поддерживали ажиотажный спрос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.